Китайское поселение из морских контейнеров

китайское поселение из морских контейнеровПотрясающий пример использования морских контейнеров показали жители поселения вблизи Шанхая. Огромный город ежегодно принимает в себя сотни тысяч мигрантов из удаленных районов страны, ситуация с нехваткой жилья и перенаселением как никогда остро чувствуется здесь. Но выход есть и здесь - контейнеры давно известны в качестве безопасного жилья. Мигранты выстроили целый поселок и б/у контейнеров и теперь вопрос лишь за официальным признанием поселка, что позволит жителям получать медицинскую помощь, а их дети смогут учиться в школах.

По достоверным источникам информации, контейнеры, использованные для возведения деревни, принадлежали торговцу, который долгое время не знал, куда их пристроить в таком количестве и в конечном итоге решил отдать рабочим людям, узнав о том, как европейцы используют контейнеры схожим образом. В контейнерах есть окна, двери, проведены коммуникации - словом, такой вариант даже в чем-то превосходит знаменитые японские ящики для ночевок. Некоторые предприимчивые жители поселка из контейнеров даже умудряются выделить часть своего пространства под торговую площадку, продавая бытовые мелочи, домашнюю еду и напитки. Купить контейнер для проживания в Китае стоит около 750 юаней (около 5000 рублей).

Известно, что этот случай - не первый, и поселения из грузовых контейнеров существовали в Китае и раньше, но власти в борьбе за санитарию сносили постройки, мотивируя недостаточной экологической безопасностью. Сейчас с этим обстоит лучше, и жители в ближайшем будущем не планируют оставлять свои уютные обжитые контейнеры в пользу перенаселенных общежитий. Поселение под Шанхаем насчитывает уже десяток лет, подрастает поколение людей, родившихся здесь, и они считают контейнера своим родным домом.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных