Выгода доставки в танк-контейнерах

Выгода доставки в танк-контейнерахВ 2010-2012 годах был зафиксирован резкий всплеск количества танк-контейнерных перевозок в России. В последующие годы этот вид перемещения грузов стал показывать более скромные результаты, однако положительная динамика направления сохраняется и по сей день.

Во многом данному факту поспособствовало появление новых промышленных проектов и исключение из грузоперевозочного парка цистерн и бочек, ранее применяемых для транспортировки жидких грузов. Танк-контейнер, заменивший собой традиционные цистерны – более надежный, безопасный и экономически выгодный способ перевозки. Он может использоваться многократно, перевозиться транзитом через несколько стран без снятия таможенных пломб, оборудоваться самыми современными системами электро- и пароподогрева.

Выгоду получают как перевозчики, так и владельцы грузов.

Танк-контейнеры могут доставляться различными видами транспорта, в отличие от вагонов-цистерн, что позволяет существенно сократить время доставки.

Что касается материальной экономии, подсчитано, что транспортировка в этой современной таре смол, пластификаторов, фенола и прочих химических соединений обходится существенно дешевле, чем в цистернах. Разница в цене может достигать 20%.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных