Особенности хранения продуктов рефконтейнере

Особенности хранения продуктов рефконтейнереНа сегодняшний день рефрижераторный контейнер, если речь идет о транспортировке или хранении скоропортящихся типов продуктов, стал практически незаменимой системой. Подобная конструкция эксплуатируется в случае, если возникает необходимость хранения или транспортировки любого продукта, требовательного к сохранению определенных температурных показателей.

Рефрижераторный контейнер представляется собой конструкцию, имеющую корпус со слоем термоизоляционного материала – пенополиуритана. Непосредственно рефрижераторный агрегат, дежурная составляющая общей конструкции, монтируется в торцевую часть блока и имеет возможность поддерживать постоянный уровень температуры в диапазоне от -30 до +30 градусов по Цельсию.

Продажа таких конструкций как рефрижераторный контейнер только начинает развиваться на территории России. Однако, специалисты заявляют, что спрос на подобную продукцию только растет на современном рынке. Таким образом, можно заключить, что приобретение холодильной установки – это достаточно выгодное капиталовложение, которое гарантирует не только возврат средств, но и надежный вариант прибыли. На сегодняшний день подобного рода конструкции, как рефрижераторный контейнер представлены многими современными компаниями-изготовителями.

Конструкция рефконтейнера – это сочетание простоты и надежности. Оборудование представляет собой два блока – корпус системы и, непосредственно, рефрижераторный агрегат. Корпус, по мнению экспертов, чаще всего изготавливается из стального каркаса со специальным термоизоляционным наполнителем. Внешне конструкция покрывается защитным слоем такого материала как двухмиллиметровые алюминиевые листы. Внутреннее покрытие представляет собой профилированную сталь в виде нержавеющих листов. Подобный материал широко известен под названием пищевая сталь, толщина которой не менее 0,6 мм. Профиль из алюминия Т-образной конструкции, предназначенный для пола сооружения, отличается повышенной прочностью, которая рассчитывается с учетом нагрузок в случае возможности эксплуатации специальной погрузочно-разгрузочной техники.

В случае если речь идет о дверях контейнера, эксперты заявляют, что оптимальным наполнителем является деревянный материал, повышающий общий уровень прочности. Периметр комплектуется уплотнительными резиновыми вставками, от целостности которых зависит уровень работы всего оборудования. Холодильная установка монтируется в торце корпуса конструкции и отличается наличием фланцевого крепления. Работа системы поддерживается полностью в режиме автоматизма. Блок управления дает возможность задавать параметры температурного режима в камере, уровень влажности и периодичность циклов оттайки продуктов. Также, с помощью визуального блока контроля существует возможность отслеживания неполадок в работе системы.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных