Морские или железнодорожные контейнерные перевозки – что выбрать?

Морские или железнодорожные контейнерные перевозки – что выбратьБлагодаря недавно проводимым масштабным исследованиям, можно с уверенностью сказать, что контейнерные перевозки являются самыми популярными в мире. Контейнеры обеспечивают вашему грузу безопасность на протяжении всего пути следования благодаря прочности конструкции и материалов.

Каждый предприниматель, занимающийся поставками товара внутри России и за границу, рано или поздно ставится перед выбором, какой же тип перевозок ему избрать.

Достоинства морских контейнерных перевозок

Не только в нашей стране, но и по всему миру морские контейнерные перевозки пользуются большей популярностью, чем сухопутные. У данного способа транспортировки есть целый ряд достоинств:

  • это намного экономичнее, в силу того, что по морю можно перевезти одновременно гораздо больше груза, чем по суше внутри поезда;
  • морские перевозки буквально созданы для габаритных и тяжелых товаров;
  • гибкость маршрута. Благодаря этому качеству процесс доставки груза значительно ускоряется;
  • количество чрезвычайных происшествий во время доставки груза по морю минимально;
  • возможность посылать товар на нескольких судах.

Перевозки бывают нескольких типов. Морские сухогрузные контейнеры созданы для товара, перевозимого на сухогрузных судах. Это означает, что внутри этих контейнеров можно транспортировать сухой товар, например, крупы, одежду, мясо. Они, в свою очередь, также делятся на несколько типов – бывают как стандартные, так и специализированные, например, рефрижераторные контейнеры (для перевозки охлажденных материалов).

Внутри же танк-контейнеров перевозят жидкие и газообразные материалы – нефть, газ. Иногда для перевозки используют специальные транспортные средства – танкеры.

О ж/д перевозках

Нельзя сказать, что этот способ доставки намного хуже, чем транспортировка по воде. На самом деле это дело вкуса. Многие предпочитают ж/д перевозки, поскольку контейнеры, сухогрузные и специализированные, можно быстро поместить на ж/д платформу с помощью специального крана, тогда как загрузка и разгрузка судна займет больше времени.

Почему стоит купить или арендовать контейнеры у профессионалов?

Вы можете купить контейнер или приобрести контейнер в аренду. Если вам не требуется тара на долгое время для регулярных перевозок, приобретите ее по демократичной цене на некоторое время. Конечно, морские и ж/д контейнерные перевозки, несмотря на все свои многочисленные достоинства, требуют высокого уровня профессионализма и хороших специалистов для проведения грамотной транспортировки и погрузки материала на транспортное средство. Для этого вам понадобится компания, которая способна осуществить морские перевозки на наивысшем уровне как за границу, так и внутри нашей страны. Следует помнить, что транспортировка подразумевает под собой не только непосредственные процессы выгрузки, погрузки и доставки груза, но также и грамотное составление соответствующей документации в соответствии со всеми техническими характеристиками перевозимого товара.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных