Снижение рисков в контейнерных перевозоках

Снижение рисков в контейнерных перевозокахКонтейнерные перевозки все чаще используются в современном бизнесе, и все большей популярностью пользуется услуга продажи контейнеров. Как и в остальных сферах хозяйственной деятельности, сфера грузоперевозок не защищена от определенных рисков, которые связаны со спецификой деятельности по доставке и транспортировке груза.

Это и вероятность хищения перевозимого груза и топливных материалов, вероятность порчи имущества, нецелевое использование средств автопарка или неэффективное их использование (когда, например, в контейнер 5 тонн загружается всего половина, и он отправляется не полностью загруженным, занимая при этом место в транспорте).

Если ещё десятилетие тому назад борьба с большинством этих рисков была неэффективной или малоэффективной, то новые технологии предоставляют больше шансов на уменьшение или полное нивелирование рисков, что позволяет обезопасить перевозки в контейнерах. К примеру, одним из основных технических достижений в сфере контроля является мониторинг с помощью устройства GPS, которое помогает:

  • с точностью до 3-5 метров узнавать местоположение транспортного средства или конкретного контейнера;
  • фиксировать показания датчиков установленных на объекте (например, расхода топлива, месте, времени и объеме заправки или открытии грузового отсека);
  • фиксировать отклонение движения от заданного маршрута или узнавать траекторию пройденного пути транспортного средства или груза при контейнерной перевозке;
  • оптимизировать постоянные маршруты;
  • получать всю информацию про историю передвижения транспорта для дальнейшего её анализа;
  • получать визуальную информацию, которая отображается на мониторе (точка передвижения транспортного средства на карте);
  • получать количественную информацию (например, количество заправленного и израсходованного топлива, координаты точки траектории и другую).

Доступная информация, предоставленная благодаря устройству GPS, позволяет усовершенствовать экономические показатели каждого рейса, а также уменьшить риск слива топлива, отклонения от маршрута, совершения несанкционированного рейса и других, неприятных и затратных для предприятия действий и ситуаций.

Возможность установки подобного устройства на конкретную емкость позволяет контролировать её перемещение и делает контейнерные перевозки ещё более удобными и безопасными. При длительной транспортировке и возможности доставки груза в любую точку мира, это достаточно полезная вещь, использование которой может не только обезопасить отправку, но и избавить от напрасного беспокойства и лишних расходов.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных