Эксплуатация системы типа рефконтейнер

Эксплуатация системы типа рефконтейнерНа сегодняшний день одним из самых распространенных средств хранения или процесса транспортировки принято считать рефконтейнер. Широкую популярность подобный вид оборудования обрел за счет возможности эксплуатации конструкции в качестве подогреваемого складского помещения. Диапазон температур, которые могут поддерживаться в камере контейнера, составляет от -25 до +25 градусов по Цельсию.

В современном мире принято различать такую классификацию грузов, которые могут быть транспортированы или сохранены в конструкции типа рефконтейнер 20 футов или 45 футов:

  • Мороженый груз, при транспортировке которого необходимо соблюдение температурного режима от -4 до -20 градусов.
  • Груз, который принято считать охлажденным, обязан транспортироваться или храниться при температурах, не превышающих показатель от 0 до -4 градусов.
  • Грузы плодоовощного характера перевозятся в камерах при температуре от 0 до +4 градусов. Какие типы скоропортящегося товара имеет смысл хранить или транспортировать в конструкции типа рефконтейнер:
  • Продукты животного происхождения. В данную категорию могут входить как сорта мяса, которые транспортируются в замороженном или охлажденном виде (говядина, свинина и прочее), так и продукты копчения, готовые колбасные изделия или мясо птицы. Еще одним продуктом транспортировки может выступать эндокринное сырье – системы внутренней секреции животного организма.
  • Холодильная установка часто эксплуатируется для хранения плодовоовощных культур. В данную категорию могут входить фрукты, которые выращиваются в климатических зонах с умеренным климатом (яблоки, груши и так далее), плоды субтропического или тропического происхождения – бананы, апельсины и прочее. При участии рефрижераторного контейнера возможна транспортировка картофеля и прочих овощных культур – капуста, морковь и так далее.
  • Одним из способов эксплуатации холодильных систем считается возможность транспортировки морепродуктов – рыба или рыбные изделия, копчения и икра.
  • Рефконтейнеры, по статистике, отлично подходят для транспортировки яичных продуктов – свежие яйца, желтки, белки и прочее.
  • Холодильная установка подходит для хранения молочных продуктов различного типа – масла, сыры.
  • Эксплуатация контейнеров для хранения различного рода консервных изделий. Это может быть как плодово-ягодная продукция, так и рыбные или мясные консервы.
  • Рефрижераторный контейнер отлично подходит для транспортировки скоропортящихся продуктов такого типа как вино, пиво, растительные жиры, минеральные воды, различного рода лекарственные препараты или даже живые цветы.
Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных