Контейнер 45 футов: в чем причина его повсеместного использования?

Контейнер 45 футов: в чем причина его повсеместного использования?Транспортировка груза на дальние расстояния была нужна во все времена. Но с ростом экономического развития в стране и улучшения взаимодействия между государствами в целом этот вопрос становится все актуальнее.

До того, как придумали контейнер 45 футов, погрузка и выгрузка продукции на жд или морской транспорт могла длиться месяцами, особенно неприемлемо это было с товаром, у которого ограниченный срок годности. В таких случаях задержка могла вылиться в огромные убытки для поставщика.

С появлением этой удобной транспортировочной тары заморские деликатесы свободно заполнили полки магазинов, и мало кто задумывается, какой большой путь проделывает та или иная банка, дойдя до пункта назначения. А ведь все это требует тщательной продуманности и планирования. При перевозке различного товара может понадобиться совершенно разный контейнер. Чаще всего используют контейнер 45 футов, он одинаково хорошо подходит как для перевозки промышленного товара, так и для пищевых продуктов.

Основа правильной транспортировки

Что же является основой правильной транспортировки? Правильно подобранная тара! В зависимости от того, насколько далеко планируется переместить товар и какие у него габариты, используют разные контейнеры. Имея все необходимые крепления, они обеспечивают сохранность груза и исключают его порчу во время передвижения любым транспортом. Это самый надежный на сегодняшний день способ доставки продукции. Более того, как уже упоминалось выше, благодаря использованию таких конструкций, как 45 футовые контейнеры, процесс погрузки и, соответственно, разгрузки на морской, авиа- или жд транспорт существенно ускорился. При этом все работы выполнять можно с помощью специальных машин и техники, что дополнительно позволяет сэкономить время.

Чаще всего применяется такая конструкция, как контейнер 45 футов, он способен переместить груз весом до 30 тонн, но с крупногабаритными могут возникнуть проблемы. В таких случаях целесообразным будет применение 45 футового контейнера, он специально предназначен для перевозки груза с большими габаритами, которые не помещаются в стандартную тару. Также их иногда используют вместо полуприцепов.

Рефрижераторный контейнер 45 футов используется тогда, когда необходимо перевезти скоропортящиеся продукты питания или обеспечить грузу нужную температуру или определенные условия для перевозки. Этот тип контейнера справится с этой задачей максимально легко.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных