Защита окон в бытовках

Защита окон в бытовкахВ последнее время в России значительно увеличились продажи блок-контейнеров, которые используются преимущественно для строительства так называемых бытовок – мобильных и независимых строений, которые являются альтернативой дачным домикам и временным гаражам.

Почему бытовки такие популярные

Бытовки преимущественно обрели свою популярность из-за своей дешевизны. Но при всём этом – проживание в них можно назвать достойным. Ведь в них легко можно провести свет, воду. Единственным минусом можно назвать лишь слабую морозостойкость. То есть, зимой в них проживать не получится.

Окна бытовок

В бытовках также есть и окна. Так что не нужно думать, что вам придётся проживать словно в собачей будке. Но окна при этом являются уязвимой частью блок-контейнеров. Возможно ли как-то устранить такой недостаток? Конечно же, можно. На контейнер 20 футов, к примеру, можно установить укрепительные планки. На контейнер 40 футов и более – рекомендуется установить защитные решётки. Они стоят дёшево и их вам могут установить непосредственно при покупке блок-контейнеров. Если желаете – окно бытовки могут сделать каркасным. Такое окно не будет даже сквозить. Только своевременно устраняйте появившееся трещины – без них вам не обойтись. Они в любом случае появятся.

Установка панели на окнах

Панель на окнах устанавливается для защиты строения от солнечного света. Ведь если оно проникает внутрь – в бытовке может быть слишком жарко и не уютно. Пластиковая панель частично исправит такую проблему, но всё же учитывайте, что полностью недостаток не будет устранён. Увы, но это единственная проблема, которая может у вас возникнуть при использовании блок-контейнеров. Хотя в деревянных контейнерах можно устанавливать практически полноценные окна. Это доступно, если вы используете контейнер 3 тонны или контейнер 5 тонн. Чем отличаются окна таких бытовок от полноценных? Только методом крепления. В бытовках ведь невозможно использовать монтажную пену – вместо неё используется полиуретановый клей.

И самое важное – окно бытовки вам прослужит значительно дольше, если покрыть его декоративной плёнкой для дерева. Она недавно применяется в России в строительной промышленности, но её использование отличным образом себя зарекомендовало. Она наносится на любую поверхность и действительно способна увеличить возможный срок эксплуатации деревянных компонентов в 2-3 раза.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных