Что стоит иметь ввиду при организации контейнерной грузоперевозки

организация контейнерных грузоперевозокПрежде всего, прикидывая, сколько нужно купить контейнеров, чтобы хватило для всей партии груза, старайтесь помнить о том, что у всего есть предел, и контейнер - не исключение. Чтобы узнать это предельное значение, отнимите от массы брутто, указанной в паспорте контейнера, массу самого контейнера, и прибавьте к этой цифре 50 кг- это и будет та линия, которую лучше не переходить.

Второй принцип - надежная фиксация. груза внутри контейнера, чтобы исключить любое болтание, тряску и снизить риск повреждения товара. Пусть содержимое давит на все стенки равномерно, без явного перекоса в какую-то одну сторону - это гарантирует безопасную погрузку. Обратите внимание на то, как ходят дверцы - если вам не приходится прилагать значительных усилий, чтобы открыть или закрыть их, значит все в порядке. Для этого предусмотрите припуск в несколько сантиметров между дверцей и содержимым контейнера.

Категорически рекомендуется воздерживаться от применения радикального крепления груза с использованием молотка с гвоздями, а между легко повреждаемых продуктов стоит проложить куски мягкого материала - резиновые прослойки, деревянные колодки. Также рекомендуется проводить профилактические антикоррозийные работы - просушивать стенки, обрабатывать специальными составами и обкладывать пол сухой бумагой. Не стоит целиком полагаться на аккуратность портовых работников и вокзальных грузчиков - лучше лишний раз перестраховаться пи размещении груза в контейнере самому владельцу.

На вес каждого отдельного грузового места в контейнере распространяется ограничение в полторы тонны, также и допустимая максимальная нагрузка на стенки контейнера имеет свое предел - ознакомьтесь с ним в маркировке контейнера. При крепеже пользуйтесь веревками, защитными панелями и цепями. Надеемся. полученная информация окажется для вас полезной. Дополнительный инструктаж вы можете получить у специалистов нашей компании. .

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных