Перевозки в контейнерах продолжают развиваться

Перевозки в контейнерах продолжают развиватьсяМногие компании оценили достоинства перевозок в контейнерах около пяти десятилетий назад. Сегодня этот быстрый, надежный и доступный способ доставки грузов используется всеми развитыми странами. Среди общего грузооборота контейнерные грузоперевозки занимают 70% - внушительный процент. Популярности доставки в контейнерах поспособствовали стремительно развивающиеся торговые отношения между Европой и азиатскими государствами.

Перевозить в контейнерах различное оборудование и товары удобно как в пределах страны, так и в другие страны. Особое предпочтение отдается мультимодальным перевозкам. Для них характерен предельно упрощенный логистический процесс. Также данный способ является наиболее безопасным, поскольку отсутствует необходимость перевалки груза – перемещается только контейнер. Следовательно, риск порчи или утери его содержимого сводится к минимуму. Транспортные компании сегодня предлагают доставку «от двери до двери», а на логистику расходуется на 20% меньше денег.

Контейнерные перевозки имеют два взаимосвязанных направления – одно делает упор на количестве, другое – на качестве. Внедрение в систему транспортировок новых технологий позволяет усовершенствовать погрузочно-разгрузочные работы, контролировать местонахождение груза. Теперь можно купить контейнер и не беспокоиться за его судьбу – в режиме онлайн легко отследить, где он находится в данный момент.

Благодаря использованию одноразовых полимерных вкладышей, в универсальных сухогрузах теперь можно перевозить сыпучие и жидкие грузы. Также возможна перевозка гранулированных удобрений, соли, крупы, сахарного песка. Вкладыши являются очень прочными, они обеспечивают практически полную герметичность тары. Этот способ позволил объединить несколько преимуществ контейнерной доставки – высокую скорость, возможность сэкономить и безопасность. Также он является и экологичным, поскольку при такой загрузке не поднимается большое количество пыли, загрязняющей атмосферу.

Контейнеры также позволяет перевозить большой объем содержимого без использования малой тары – ящиков, бочек, мешков – еще один аргумент в пользу экономии.

Таким образом, легко сделать вывод, что контейнерные перевозки продолжат свое активное развитие и будут оставаться приоритетным направлением в логистике еще долгое время.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных