Статистика грузоперевозок в России

Статистика грузоперевозок в РоссииГрузоперевозки в России – это, прежде всего, перевозки морскими путями, поскольку именно такой способ является наиболее дешевым, быстрым и наименее трудоемким. Свою роль здесь сыграли особенности географии нашей страны. Оптимальным вариантом для перевозки любого груза морскими, воздушными и прочими путями сообщения являются перевозки с помощью грузовых контейнеров. На данный момент одним из самых востребованных является классический двадцатифунтовый контейнер, который, по последним данным, используется в 60% всех мировых грузоперевозок. В основном, контейнер 40 футов используется для грузов со средними габаритами. Если же есть необходимость в транспортировке крупногабаритных грузов, то для этой цели подходят сорока и сорока пяти фунтовые тары.

Транспортировка груза с помощью специального контейнера имеет множество преимуществ, основным из которых является полная безопасность самой поклажи. Дело в том, что все грузовые тары создаются с применением новейших технологий, после чего проходят множество тестирований, это позволяет производителю полностью гарантировать и качество. Транспортировка груза в таких контейнерах, благодаря особенностям их конструкции – задача весьма легкая, и не требующая больших временных затрат. Еще одним преимуществом тары является ее малый вес, что позволяет существенно упростить процесс ее перемещения. К тому же контейнер можно использовать для любых перевозок, в том числе железнодорожных и воздушных, при этом избежав затрат на дорогостоящее оборудование для его транспортировки.

На данный момент, продажа грузовых контейнеров в России – весьма прибыльное дело, стремительно набирающее популярность. И такая востребованность не случайна – по последним данным, объем грузов в российских портах только за год увеличился на 25,7%. При этом, рост импортируемых грузов вырос на 36,2%, а экспортируемых – на 29,4%. Все эти данные указывают на стремительный рост России в сфере международных грузоперевозок, что, в свою очередь, обуславливает стремительное возрастание спроса на грузовые контейнеры.

На данный момент среди частных лиц очень востребована такая услуга, как аренда контейнера, поскольку в этом случае финансовые затраты сводятся к минимуму. Стоит заметить, что контейнер помимо идеальной тары для грузоперевозок может выполнять еще множество дополнительных функций, например, при соответствующем оборудовании из него можно сделать полноценное складское помещение или же бытовку.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных