Коммерческая площадь из блок-контейнеров – дешёвая альтернатива магазинам

Коммерческая площадь из блок-контейнеров – дешёвая альтернатива магазинамСейчас каждый трудоспособный житель России мечтает открыть свой собственный бизнес. Ничего удивительного в этом нет, ведь частное предприятие – это постоянная прибыль без огромных капиталовложений. Что может быть лучше? Вот только коммерческая площадь стоит весьма немалых денег. Даже её аренда порой обходится в десятки тысяч рублей в месяц!

Как построить самому коммерческое помещение

Самостоятельно построить коммерческое здание, пригодное для ведения торговли, можно из блок-контейнеров. Что они из себя представляют? Каркасные строения заданных габаритов. Самые популярные размеры – контейнер 3 тонны, контейнер 5 тонн. Преимущественно такие здания – металлические. Ведь магазин должен быть пригодным не только для ведения торговли, но также для хранения товара или продукции.

Составление договора

Обязательно перед тем, как установить контейнер 40 футов для того, чтобы вести из него торговлю, следует договориться с контролирующими службами. Проще говоря – обращайтесь в местные органы власти, сдавайте план-проект строительства и ждите итогового решения. Если план строительства будет отвечать всем заданным нормативам – вам в течении месяца выдадут разрешение. Не забывайте, что для начала торгового процесса у вас должно быть открыто частное предприятие и налоговый расчётный счет, который открыть можно в любом государственном банке России.

Как защитить магазин из блок-контейнеров от взлома

Защитить металлический контейнер 20 футов от незаконного проникновения помогут металлические решётки, установленные на окнах, бронированная входная дверь, жалюзи. Последние, кстати, являются самым оптимальным вариантом. Жалюзи дешёвые, их размер легко меняется, то есть, они являются универсальными. Дополнительно на них можно установить дистанционную сигнализацию.

Электрификация магазина

Если возможности провести электричество в блок-контейнер нет, то можно установить в нём электрогенератор с источником бесперебойного питания. Такое оборудование стоит не дёшево, но позволяет установить в блок-контейнере даже холодильное оборудование. А чтобы звук работы генератора не мешал – его можно укрыть в специальном звукоизоляционном контейнере. Вот только вам нужно будет решить, как провести выпуск отработанных газов. Как вариант – подземная вентиляция.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных