Морской контейнер – универсальное средство транспортировки

Морской контейнер – универсальное средство транспортировкиСпособов перевозки товара в наше время существует великое множество – авиаперевозки, морские, железнодорожные, автомобильные и другие. Они позволяют перевозить от нескольких килограмм до тысяч тонн товара. И поскольку морские перевозки составляют более 90% от общего числа, то самым популярным видом тары является морской контейнер.

Он поистине универсален. В нем можно перевозить как крупные, так и множество мелких грузов практически с любыми требованиями к хранению. При этом можно не беспокоиться о сохранности груза. Ведь морской контейнер герметичен, надежно запечатан и опломбирован, зачастую снабжен системой GPS, что позволяет отследить его в любой точке планеты и не беспокоиться, что груз из него пропадет.

Механические повреждения также ничуть не страшны благодаря прочной конструкции, а защита от дождей и прочих погодных условий делает контейнерные перевозки возможными в любой точке планеты. При использовании рефрижераторов температурные перепады также не смогут испортить товар.

Стандартизация перевозки контейнеров позволяет избегать сложностей при смене транспорта, ведь специальные крепления имеются практически на любом его виде. К тому же эти крепления (фитинги) используются для надежного закрепления товара на платформах. Они выдерживают значительные механические нагрузки.

И немаловажным фактором в пользу морских контейнеров является дешевизна их перевозки. К этому привела масштабность морского способа перевозок, ведь один контейнеровоз способен транспортировать множество модулей одновременно. А индивидуальная перевозка обойдется в гораздо большую сумму.

Вышеприведенные достоинства позволяют с уверенностью сказать, что вопросов о том, купить контейнер или нет, быть не должно. Ответ может быть только положительным! 

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных