Как правильно упаковывать товар в контейнер

Как правильно упаковывать товар в контейнерКонтейнер на сегодняшний день является одним из наиболее удачных методов транспортировки грузов. И на то есть свои причины. Так, контейнерные перевозки дают возможность максимально просто организовать доставку различной продукции любых габаритов между разными пунктами назначения, с гарантией того, что все вещи сохранятся в первозданном виде. Конечно, для того, чтобы груз не был поврежден при транспортировке, нужно ознакомиться с некоторыми особенностями их верного размещения в контейнерах. Также важно правильно выбрать организацию, которая предоставит услуги грузоперевозки – учитывайте ее репутацию, опыт на рынке, тип перевозок и прочие нюансы, которые определяют надежность услуги и ее результат.

На что следует обратить внимание

Независимо от того, какая тара используется, будь это контейнер 20 футов или контейнер 40 футов, большое внимание придется уделить хрупким предметам. Они нуждаются в коробках с высокой плотностью и хорошей обмотке. Оптимальный вариант – использовать пузырьковую пленку. Тара, которая нуждается в особо бережном обращении, должна быть обклеена особой лентой красного цвета с изоляционными характеристиками. Это даст грузчикам понять, что на нее ни в коем случае нельзя ставить другие предметы.

Если с помощью контейнеров перевозятся книги, рекомендуется размещать их в картонных коробках трех слоев. Перед этим нужно сделать дно коробки более крепким, оклеив его широким скотчем. Чтобы не потерять мелкие предметы в процессе перевозки, их лучше поместить вместе.

Если контейнер 20 футов или контейнер 40 футов применяется для транспортировки мягких вещей, то для них применяются специальные мешки или прочные пакеты. Лучше подписать все мешки, чтобы после доставки вам не нужно было открывать все – так вы будете точно знать, где находятся какие предметы, и вам будет гораздо проще ориентироваться при разгрузке.

Крупные вещи будет целесообразно разделить на части – так процесс их транспортировки станет куда более простым. При этом стеклянные либо зеркальные предметы лучше поместить в пузырьковую пленку или предназначенные для этого скатерти – они отличаются особой хрупкостью и требуют повышенной заботы о них.

Если вы учтете все указанные выше правила, то процесс транспортировки вашего груза будет безопасным и надежным, и вы сможете получить или отправить продукцию именно в таком виде, в каком она была первоначально, и не бояться за ее сохранность.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных