Перевозка бытовок манипулятором

Перевозка бытовок манипуляторомБытовки являются мобильными сооружениями, но их нельзя перемещать с помощью обычного автомобиля. Поэтому осуществляется перевозка бытовок манипулятором. Это автомобиль, имеющий специальный подъемный кран портального или консольного типа. Также у манипулятора имеются выносные опоры, служащие для обеспечения устойчивости всего транспортного средства.

Перевозка бытовок краном-манипулятором осуществляется достаточно легко: поворотная стрела ТС имеет специальную каретку с крюком, приводимую в движение системой тросов и блоков. Оптимальный поворот стрелы достигается благодаря гидравлическим цилиндрам.

Плюсы перевозки строительных бытовок манипулятором

Данная спецтехника идеально подходит для перевозки строительных бытовок с одной локации на другую.

Перевозка строительных бытовок имеет ряд существенных преимуществ:

  • такой автомобиль является очень маневренным, даже на загруженных городских трассах;
  • погружать бытовки на манипулятор можно даже при ограниченном пространстве;
  • перевозка является абсолютно безопасной;
  • нет необходимости оплачивать дорогой подъемный кран;
  • перевозка осуществляется в кратчайшие сроки. Здания из блок-контейнеров, например, можно возвести в считанные часы, если доставить готовые модули на объект с помощью манипулятора.

В процессе транспортировки важно лишь соблюдать все правила техники безопасности, тогда ваша бытовка без проблем будет доставлена на указанный объект и установлена на нем. Если нужно доставить бытовку из дерева, обшивка которой больше подвержена повреждением, чем у металлического аналога, манипулятор оборудуется мягкими текстильными стропами, которые не могут поцарапать деревянную поверхность.

Примечательно то, что вовсе не нужно приобретать дорогостоящий манипулятор в собственность. Сегодня очень распространенной является услуга по аренде данной спецтехники, что является очень выгодным решением.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных