Отслеживание контейнеров в пути

Отслеживание контейнеров в путиОтправив в дальний путь контейнеры с ценным содержимым, владелец груза всегда волнуется об их сохранности. Раньше приходилось неделями терпеть беспокойство в ожидании доставки, теперь же современные технологии позволяют осуществлять отслеживание контейнеров по номеру. Существует несколько способов сделать это.

Поиск и отслеживание контейнеров осуществляются:

  • самостоятельно, с помощью многочисленных онлайн-сервисов. Отследить контейнер онлайн можно при наличии информации о его номере и точном названии транспортной компании, производящей транспортировку;
  • в специализированных фирмах, занимающихся доставкой грузов. Вы можете получать сведения о местонахождении вашего груза по смс или электронной почте, вне зависимости от способа транспортировки.

Отслеживание контейнера по номеру – бесплатно, так как данная услуга уже внесена в общий счет, которой вам выставляет транспортная компания, перевозящая ваш груз. Поэтому лучше всего не беспокоиться об отслеживании самому, а доверить эту задачу сотрудникам специализированной фирмы. Поиск контейнеров по номеру при содействии сотрудников компании-грузоперевозчика подходит тем, кто одновременно отправил несколько грузов, так как в данном случае осуществлять самостоятельный мониторинг существенно сложнее.

Отслеживание морских контейнеров и ж/д

У каждого вида транспорта имеется своя специфика, которая учитывается при осуществлении контроля местонахождения контейнерной тары.

Грузоперевозка по железнодорожным путям – наиболее безопасный и надежный вариант транспортировки, вне зависимости от дальности следования. Отслеживание жд контейнеров можно осуществлять с помощью номера, который указывается в ЗПУ и наносится также на голографическую наклейку.

Что касается морских перевозок, то они являются более длительными и считаются более опасными, так как велик риск возникновения аварии или природных катаклизмов. Крупные порты также могут задержать ваш груз на несколько дней по причине своей перегруженности. Отслеживание морских контейнеров позволяет избавить себя от беспокойства за сохранность товара, дает возможность своевременно предупреждать заказчиков, ожидающих прибытия товара, о примерных сроках его поставки. Система GPS-навигации помогает точно определить, где находится ваш груз и доплыл ли он в порт.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных