Преимущества автоперевозок у профессионалов

Преимущества автоперевозок у профессионаловСегодня доставка крупных и мелких грузов осуществляется различными способами. К услугам потребителей – морской, воздушный и сухопутный транспорт. Все они различаются по продолжительности доставки, максимально допустимой грузоподъемности, цене. Заказчики выбирают тот способ грузоперевозок, который является для них наиболее оптимальным, в зависимости от имеющегося времени и свободных средств. Одно из самых приоритетных направлений – автоперевозки контейнерами. У всех видов автоперевозок (внутригородских, областных и особенно популярных междугородних и международных) есть масса достоинств, благодаря которым заказчики и выбирают именно их.

Плюсы автомобильных перевозок контейнеров

Автоперевозки позволяют доставить груз «от двери до двери». Если обращаться к услугам нескольких транспортных компаний, каждая из которых будет везти ваш груз только часть пути, возникает существенный риск. Ведь во время перегрузки контейнера с одного автомобиля на другой, груз может быть поврежден или утерян. В крупной компании, осуществляющей перевозки контейнеров на грузовых автомобилях, вы сможете подобрать транспортное средство, которое подойдет именно для вашего груза, и на котором он будет перевозиться в течение всего пути. Если же вы перевозите крупную партию товара, для вас будет подобрана и составлена подходящая автоколонна. Также солидные компании всегда предусматривают возможность связи с водителем, если необходимо изменить маршрут или сообщить другую важную информацию по срокам доставки.

Немаловажной особенностью перевозки грузов на грузовых автомобилях является то, что этот способ доставки является наиболее мобильным. Автомобиль с партией товара может отправиться в путь в любое время суток. Морской и железнодорожный транспорт же вынужден подчиняться составленному расписанию движения. Поэтому доставка на грузовом корабле или поезде занимает существенно больше времени. В этом плане может выручить вариант с авиадоставкой. Хотя самолеты и ходят по расписанию, они летают достаточно быстро. Но все же доставка на автомобилях предпочтительнее воздушной, поскольку воздушный транспорт имеет ограниченную грузоподъемность.

Если вы самостоятельно отправляете груз в другую страну, или наоборот получаете его из-за границы, предварительно уточните все нюансы, связанные с таможенными пошлинами. Лучше всего проконсультироваться с юристом.

Транспортные компании, специализирующиеся на международных перевозках на автомобилях и другими способами, как правило, избавляют своих клиентов от необходимости заниматься таможенным оформлением и берут это на себя.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных