Контейнерные перевозки – перспективное направление в транспортной логистике

Контейнерные перевозки – перспективное направление в транспортной логистикеПрактически все генеральные грузы (то есть транспортируемые в таре) в последние годы для перевозки помещаются в контейнеры.

Контейнерные перевозки как способ транспортировки по праву признаны наиболее надежными, универсальными и удобными. Новые технологии также работают на него – существуют автоматизированные программы, позволяющие следить за местонахождением груза, используя режим реального времени.

Морские перевозки в контейнерах 40 футов и 20 футов.

Об успешном развитии сферы контейнерных перевозок говорит стабильный рост количества грузоперевозок на морских судах. Ранее полезные ископаемые, нефть, нерудные материалы и зерно перевозились в умеренных количествах, прирост за год составлял не более 4,5%. Контейнеры, активно используемые для перевозки подобной продукции, помогли существенно увеличить этот показатель.

Особенно это касается торговых направлений из азиатских стран в США и страны Европы. В пользу контейнерных перевозок по этим направлениям выступает тот факт, что азиатские предприятия в последние годы стали производить большое количество востребованной на Западе продукции (одежды, текстиля, бытовой техники, товаров народного потребления), которую удобно перевозить именно в контейнерах 40 футов и в их менее объемных аналогах.

Контейнер 20 футов – тара и для ж/д перевозок

Транссибирская магистраль сегодня считается межконтинентальным транзитным коридором мирового значения. Развитый дальневосточный железнодорожный транспорт позволил нашей стране получить статус надежного торгового партнера мирового значения. Перевозки в контейнерах 20 футов на ДВЖД в прошлом году выросли на 15% и превысили объем в 4,3 млн. тонн. Только в течение октября перевезли более 38 тыс. ДФЭ (объем ДФЭ эквивалентен объему контейнера 20 футов). Такая благоприятная тенденция позволила транспортным компаниям, специализирующимся на контейнерных перевозках, стать еще более востребованными на рынке.

Таким образом, доставка различных грузов на любые расстояния в контейнерах 40 футов и 20 может считаться наиболее успешным направлением логистики. Современные технологии производства и успешный опыт транспортных компаний делают контейнерные перевозки не только выгодным, но и надежным способом доставки.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных