Контейнерные перевозки: важна ли подготовка груза?

Контейнерные перевозки: важна ли подготовка груза?Контейнерные перевозки становятся все более популярными в среде грузоперевозок. Однако и с их помощью схема доставки груза получателю не становится проще. Необходимо учесть большое количество деталей и нюансов для того, чтобы груз наших клиентов был доставлен быстро и без повреждений. Разделим эту схему на условные этапы:

  1. Тщательная подготовка изделия и материала к погрузке перед началом процесса.
  2. Погрузка необходимого груза в транспортную тару, которая может быть самых разных типов и размеров.
  3. Непосредственный процесс доставки груза к получателю по морю или по суше.
  4. Разгрузка доставленного груза получателем.

В этой статье мы расскажем о первом этапе этой схемы, который можно считать самым важным для дальнейшего процесса контейнерных перевозок. Именно на этом этапе производятся все действия, необходимые для безопасной доставки груза до места назначения контейнером 20 футов. Это позволяет сэкономить драгоценное время и избежать финансовых убытков.

В процессе подготовки изделий их необходимо упаковать, маркировать в соответствии с их техническими характеристиками, и, возможно, некоторыми уникальными свойствами, а также оформить соответствующую документацию, которая будет сопровождать их на всем пути следования, и содержать всю необходимую информацию для любых действий с грузом. Необходимо также выбрать способ доставки груза – по морю или по суше, и выбрать соответственно морской контейнер или ЖД контейнер в качестве упаковки.

Упаковывать товар нужно с оглядкой на хрупкость и прочность товара с целью избежать его повреждений во время транспортировки груза. Необходимо также выяснить, является ли материал груза химически активным, для того, чтобы правильно выбрать материал упаковки, то есть морского или ЖД контейнера или цистерны. Обязательно следите за тем, является ли ваш груз взрыво- или огнеопасным. Для того, чтобы контейнерные перевозки считались полностью безопасными, необходимо укомплектовать транспорт всеми противопожарными средствами.

Все условия безопасности должны быть подробно прописаны в сопроводительной документации. Необходимо также, чтобы в нее же тщательно записывался процесс погрузки, перегрузки и выгрузки товара на месте назначения.

Как вы сами видите, процесс подготовки груза чрезвычайно важен для дальнейшей доставки ваших товаров к месту назначения. Упаковка, маркировка и составление правильной документации – именно от этих действий полностью зависит судьба вашего груза во время путешествия. Внимательно следуйте всем вышеописанным правилам, и мы гарантируем, что ваш груз не пострадает ни на йоту во время транспортировки.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных