Дачный домик из блок-контейнера

Дачный домик из блок-контейнераБуквально всего 15 лет назад о блок-контейнерах мало кто слышал. Их только в редких случаях использовали в строительстве складских помещений. Тогда преимущественно использовались контейнер 3 тонны и контейнер 5 тонн из бетонной основы. Сейчас же они массово используются для строительства временного жилья.

Где можно использовать блок-контейнеры

В том то дело и заключается, что блок-контейнеры можно использовать в любых условиях – будь это дождь, снег, мороз, жара. Во всех случаях блок-контейнер подойдёт! Правда, средний срок его эксплуатации – 7 лет, после чего он приходит в негодность. Если же блок-контейнер установить прямо на землю, то его до прогниёт в течении одного года. Но не обязательно ведь монтировать фундамент – подойдёт даже несколько кирпичей, расставленных по периметру строения. Правда, стоит учитывать, что блок-контейнер должен устанавливаться ровно. Если рельеф участка, где вы намеренны установить контейнер – не ровный, то сперва его выровняйте при помощи бульдозера.

Монтирование бытовки

Бытовка – это и есть полноценное здание из блок-контейнеров. Бытовка может быть сделана из нескольких блок-контейнеров. Поэтому, наверное, они и стали такими популярными. Ведь их можно соединять и получать в итоге двух-трёхэтажные домики! А если приложить частичку фантазии, то получится весьма привлекательный и уютный домик, в котором жить можно и зимой. Правда, в этом случае дополнительно придётся произвести утепление блок-контейнеров при помощи пенопласта, минеральноватных плит или же сэндвич-панелей. Крепление блок-контейнеров выполняется при помощи угловых и прямых креплений, которые приобрести вы сможете непосредственно у производителя. Не забывайте, что соединяемые блок-контейнеры обязательно должны быть одного и того же размера. Максимально отклонение – 5 футов. То есть, контейнер 40 футов и контейнер 45 футов – совместимы.

Коммуникации

Как и в обычный дом, в помещение из блок-контейнеров можно дополнительно провести электричество, газ, телефон. Только заранее рекомендуется для этого проложить проводку и трубы через дно, а не боковые стенки контейнеров. В этом случае, будет обеспеченна защита кабелей, труб. Да и лишних отверстий не нужно будет сверлить!

Плюс ко всему, дачный домик-бытовку можно транспортировать! Их масса в полной комплектации составляет до 8 тонн, то есть, тот же MAN отлично справится с подобной задачей. Только стоит придумать, как произвести погрузку.

Отправьте заявку и мы перезвоним вам
Нажимая на кнопку "Оставить заявку на звонок" Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных